Funcionários não Docentes FCHS

Assessora da Direção
CATEGORIA NOME GABINETE EXTENSÃO EMAIL
Técnico Superior Dr.ª Maria Margarida Albuquerque Viveiros Pisa Ed-1 - 1.18 7954 mpisa@ualg.pt

Secretaria Geral da F.C.H.S.

CATEGORIA NOME GABINETE EXTENSÃO EMAIL
Assistente Técnico Isabel Maria Pereira Jacinto Guerreiro Afonso Ed-1 - 1.13 7114 iafonso@ualg.pt
Assistente Operacional   Ângela  Maria  dos Santos  Barros Guerreiro   Ed-1-1.13 7914 amguer@ualg.pt
Assistente Operacional  Maria Goretti Cabecinha Tavares Braz CP-Penha  1.17 6192 mgbraz@ualg.pt

Gabinete de Apoio à direção, Conselho Científico e Secretariado dos Departamentos

CATEGORIA NOME GABINETE EXTENSÃO EMAIL
Coordenador Técnico José Cirilo de Sousa Cabecinha  (Coordenador) Ed-1 - 1.8 7769 jcabec@ualg.pt
Assistente Técnico Elsa Maria Amaro Pires Silvestre Ed-1 - 1.8 7908 esilvest@ualg.pt
Secretariado do DAH e DPCE:         
Assistente Técnico Ana Maria Viegas Madeira Aquilino Correia Ed-1 - 1.8 7611 amcorre@ualg.pt

Gabinete Pedagógico e de Formação Avançada: 

CATEGORIA NOME GABINETE EXTENSÃO EMAIL
Conselho pedagógico:         
Assistente Técnico  Dulcelina  Maria Cristo Mico Cascalheira Ed-1 - 1.8 7998 dcasca@ualg.pt
Formação Avançada e  Secretariado dos Recursos  Humanos:         
Assistente Técnico  Helena Maria Salgueiro Pedro Ed-1 - 1.8 7150 salgueiro@ualg.pt
Assistente Técnico  Luis Carlos Silvestre Apolo Ed-1-1.8 7150 lapolo@ualg.pt
Assistente Operacional  Carla Patrícia Pereira Antunes Santos Ed-1-1.8 7041 cantunes@ualg.pt

Gabinete Financeiro e da Contabilidade

CATEGORIA NOME GABINETE EXTENSÃO EMAIL
Assistente Técnico Ana Paula da Gama Gião de Freitas Pimentel (Coordenador) Ed-1 - 1.1 7903 apimente@ualg.pt
Assistente Técnico  Luís Carlos Silvestre Apolo Ed-1 - 1.1 7044 lapolo@ualg.pt
Assistente Técnico  Maria Adelaide Lampreia Beldade Ed-1 - 1.1 7044 mabeldade@ualg.pt

Laboratório de Restauro, Aulas e Investigação - DHAP

CATEGORIA NOME GABINETE EXTENSÃO EMAIL
Técnico Superior  Cristina Maria Marques das Dores Ed-1 - 2.1 7125 cdores@ualg.pt